Martin van MEYTENS
(Stockholm 1695 - 1770 Wien) - Umkreis 2 Bildnisse: a) "Porträt einer adeligen Dame" b) "Porträt eines adeligen Herrn" Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 92 x 69 cm, original gerahmt Ruf 1500
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Martin van MEYTENS
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |